+7 (495) 684-90-55

Снос объекта культурного наследия

Добрый день! Купили здание с земельным участком. При оформлении никаких обременений не указывалось. Но в дальнейшем узнали, что данное здание является объектом культурного наследия. В связи с этим вопрос: можем ли мы снести это здание? Какие могут быть последствия?
Ответ:
Снос объектов культурного наследия запрещен на основании пункта 10 статья 16.1., пункта 13 статьи 18 ФЗ от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".
   На основании статья 61 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", физические и юридические лица несут уголовную (ст. 243 УК РФ), административную (ст. 7.14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях») и иную юридическую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за уничтожение объекта культурного наследия.
Заказать звонок

Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, Ваше имя, номер телефона и предпочтительное время звонка. Мы обязательно Вам позвоним!

Укажите телефон
Отправить

Спасибо за Ваше обращение! Специалисты компании "Интерцессия" свяжутся с Вами.