+7 (495) 684-90-55

Приватизация чердачных помещений

Моя квартира находится на последнем этаже. Могу ли я приватизировать или выкупить чердачное помещение над своей квартирой и над квартирами соседей?
Ответ:
На основании ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, чердаки являются общим имуществом многоквартирного жилого дома. Общее имущество принадлежит всем собственникам квартир в доме на праве общей долевой собственности. Собственники всех квартир в доме владеют, пользуются и распоряжаются (в случаях, когда такое распоряжение возможно по закону) общим имуществом сообща. Уменьшение размера общего имущества (в том числе путем приобретения части этого имущества отдельным гражданином) возможно только с согласия всех собственников квартир в доме.
24.08.2016
Заказать звонок

Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, Ваше имя, номер телефона и предпочтительное время звонка. Мы обязательно Вам позвоним!

Укажите телефон
Отправить

Спасибо за Ваше обращение! Специалисты компании "Интерцессия" свяжутся с Вами.